Пользователь 9111.ru
Хабаровск, 09.03.2011, 02:54

Иск на возмещение материального и морального вреда после несчастного случая на воде - как изменить ход процесса в свою пользу и перенести его место рассмотрения?

Вопрос №1240247 из г. Хабаровск
опубликован 09.03.2011, 02:54
На меня подан иск на возмещение материального и морального вреда в результате несчастного случая на воде (я с 13-летней дочерью взяли напрокат гидроцикл, в нас врезался другой гидроцикл, в результате чего мы - целы, а с той стороны - смертельный исход и тяжкие телесные), иск подан на основании постановления, в котором указано, что установлено виновное лицо-моя дочь, т.к. она управляла гидроциклом, но за отсутствием состава преступления, предусмотренного ст. 268 УК РФ, в возбуждении уголовного дела отказано, т.е. фактически, мою дочь обвинили! Следователи сказали нам, что это несчастный случай (наш гидроцикл не двигался! Их - летел на огромной скорости, им управлял 19 летний парень, кот. сидел сзади, а впереди него сидела его мать-пассажир! Поэтому он нас не видел!) Я отправила жалобы по поводу лживого постановления-отписки, требуя отмены его! Сейчас назначена дата суда, я должна явиться с Хабаровска в Приморский край! Как можно перенести процесс на мою сторону? У меня нет возможности ездить в др край, в иске указан ещё один ответчик - житель Владивостока (тот, кто дал гидроцикл напрокат)
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга! Заявите ходатайство, приведите свои доводы в обоснование вашей просьбы. Нужно иметь ввиду, что если судом принято исковое заявление с соблюдением правил о подсудности, удовлетворение ходатайства практически невозможно. Попробуйте.

09.03.2011, 13:23

Уважаемая Ольга! Формально требования закона соблюдены, подсудность определена по выбору истца.

09.03.2011, 07:54

УВАЖАЕМЫЙ, Михаил Яковлевич, я это понимаю, меня интересует, как можно мне-ответчику добиться проведения суда на моей территории, или какие меры предпринять, т.к. не имею возможности в дальнейшем каждый раз являться на суд в другой край!

09.03.2011, 13:12