Иск на возмещение материального и морального вреда после несчастного случая на воде - как изменить ход процесса в свою пользу и перенести его место рассмотрения?
Уважаемая Ольга! Заявите ходатайство, приведите свои доводы в обоснование вашей просьбы. Нужно иметь ввиду, что если судом принято исковое заявление с соблюдением правил о подсудности, удовлетворение ходатайства практически невозможно. Попробуйте.
Уважаемая Ольга! Формально требования закона соблюдены, подсудность определена по выбору истца.
УВАЖАЕМЫЙ, Михаил Яковлевич, я это понимаю, меня интересует, как можно мне-ответчику добиться проведения суда на моей территории, или какие меры предпринять, т.к. не имею возможности в дальнейшем каждый раз являться на суд в другой край!