Влияние отбывания срока в колонии на отцовские права - возможность забрать ребенка, вопрос оставшихся прав. Опекунство бабушки и его влияние на отцовские права. Место нахождения ребенка во время о
Отец имеет права на ребенка, как законный представитель. И после колонии может забрать ребенка. Опекунство бабушки не повлияет на родительские права. Могут и забрать в детский дом, пока идет оформление. Нужно договариваться с органами опеки.
Доброго времени суток! После освобождения отец может забрать ребенка к себе, так как родительские прав он не лишен. Опека бабушки этому помешать не может. Определенных возрастных ограничений для оформления опеки для будущего опекуна нет. Органы опеки при наличии близких родственников, детей в детские дома до официального оформления опеки, не определяют. Всего доброго!
Инна. Добрый день. Когда отец освободится из колонии, если у него будут необходимые условия, он может обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.