Меня снова остановили не трезвого, но по суду срок вышел лишения и вот опять что меня ждет. Спасибо.
Здравствуйте. Истечение срока лишения ещё не основание для привлечения к административной ответственности. Поскольку после истечения срока лишения есть ещё год, в течении которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Так что, Вас ожидает уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый день! Если после истечения срок лишения водительского удостоверения не прошел год, то Вам грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ:
Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Если год прошел, то грозит административная ответственность.