Муж пойман трезвым, но лишенным прав - возможно увеличение срока и штраф
Здравствуйте! Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления. Влечет за собой наложение штрафа в размере 30 000 р., либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов (ч.2 ст.12.7. КоАП РФ).
Человека ранее лишили прав, а он всё равно сел за руль то наказание будет уже гораздо серьёзней. Согласно части?2 ст.?12.7 КОАП РФ за управление ТС водителем, лишённым права управления ТС, предусмотрено: штраф 30?000?руб. или арест на срок до 15?суток или обязательные работы 100—200?часов. Водитель в этом случае отстраняется от управления, а ТС задерживается.