Нижнекамск, 10.04.2017, 18:08

Как удалить мужа из приватизации квартиры и обезопасить себя и дочь - ситуация после операции и насилия

Вопрос №12402577 из г. Казань
опубликован 10.04.2017, 18:08
Очень сложная ситуация сложилась. Муж ушел 7 августа 2016 г. после моего обследования на МРТ. Описание и снимки у меня есть, обнаружили опухоль в голове и пустое турецкое седло, межпозвоночную грыжу. Последствия домашнего насилия (побои), мне была сделана операция на голове, это ее последствия. Выписался он сам наверное в январе этого года, я не знаю где он сейчас проживает и не знаю номера телефона. Мне нужно удалить его из приватизации, квартиру я получила за 6 лет до знакомства с ним, я не знаю сколько я проживу, мне хочется обезопасить дочь, он написал завещание на ее имя и решил, что это отказ. Помогите и объясните как мне это сделать. Сама я с лестницы спуститься не могу, падаю. Ограничена в движении, не могу выйти на улицу, не то что куда то ехать. Людмила. Нижнекамск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вынуждена Вас огорчить. Нет такого понятия "удалить из приватизации". Вы уже ничего не сделаете. Тем более, что сами не можете передвигаться.

А вот на алименты на него подать можете. И на развод. Чтобы он не мог после Вас что-то унаследовать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.04.2017, 18:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! К сожалению, удалить из приватизации никак нельзя. Закон не предусматривает. Вы можете только выкупить его долю.

10.04.2017, 18:13
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

--- Здравствуйте, начните с того что вам нужно оформить группу инвалидности и подать на него в суд на выплату вам содержания (алиментов), и тем более что он виновен в инвалидности. Что касается жилья, при вызове его в суд по алиментам и сможете заключить мировое соглашение, (в обмен пожизненного содержания,-на его долю в квартире), можно по договору дарения на дочь. Удачи Вам и всего хорошего.

10.04.2017, 18:15

Доброго времени суток! В любом случае придется отыскать вашего бывшего мужа, поскольку доля в квартиры это его собственность. Хорошего вам дня!

10.04.2017, 18:18

Спасибо, что не остались равнодушными и дали советы. Людмила.

13.04.2017, 11:01

Здравствуйте, Людмила. То, что мы Вам ответили, это - возможности сайта. Но они - не безграничны. Поскольку мы не можем знать более того, что вы написали. Иногда вопрошающий сам не знает - какие сведения нужно предоставить для полноценной консультации. У Вас есть проблема, и она, в любом случае, имеет решение. Вам нужна более глубокая и детальная консультация. Я Вам просто настоятельно рекомендую - обратиесь к любому из нас на очную платную консультацию. Только так можно быть уверенным в верности данного ответа. Когда известны абсолютно все обстоятельства и выяснены все нюансы, обговорены все необходимые уточнения.

Главное, занимайтесь своим здоровьем. Беригите себя!

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.04.2017, 12:29