Как удалить мужа из приватизации квартиры и обезопасить себя и дочь - ситуация после операции и насилия
Здравствуйте. Вынуждена Вас огорчить. Нет такого понятия "удалить из приватизации". Вы уже ничего не сделаете. Тем более, что сами не можете передвигаться.
А вот на алименты на него подать можете. И на развод. Чтобы он не мог после Вас что-то унаследовать.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый день! К сожалению, удалить из приватизации никак нельзя. Закон не предусматривает. Вы можете только выкупить его долю.
--- Здравствуйте, начните с того что вам нужно оформить группу инвалидности и подать на него в суд на выплату вам содержания (алиментов), и тем более что он виновен в инвалидности. Что касается жилья, при вызове его в суд по алиментам и сможете заключить мировое соглашение, (в обмен пожизненного содержания,-на его долю в квартире), можно по договору дарения на дочь. Удачи Вам и всего хорошего.
Доброго времени суток! В любом случае придется отыскать вашего бывшего мужа, поскольку доля в квартиры это его собственность. Хорошего вам дня!
Спасибо, что не остались равнодушными и дали советы. Людмила.
Здравствуйте, Людмила. То, что мы Вам ответили, это - возможности сайта. Но они - не безграничны. Поскольку мы не можем знать более того, что вы написали. Иногда вопрошающий сам не знает - какие сведения нужно предоставить для полноценной консультации. У Вас есть проблема, и она, в любом случае, имеет решение. Вам нужна более глубокая и детальная консультация. Я Вам просто настоятельно рекомендую - обратиесь к любому из нас на очную платную консультацию. Только так можно быть уверенным в верности данного ответа. Когда известны абсолютно все обстоятельства и выяснены все нюансы, обговорены все необходимые уточнения.
Главное, занимайтесь своим здоровьем. Беригите себя!