Как получить инвалидность после неудачных операций по удалению опухоли головного мозга?

Вопрос №14613294 из г. Москва
опубликован 20.09.2018, 15:00
Перенесла три операции по удалению доброкачественной опухоли головного мозга. В 2012 (2 операции) и в 2014. Есть выписки из больницы и снимки мрт. Могу ли я сейчас претендовать на инвалидность и что для этого нужно (опухоль не удалили полностью, т.к. это невозможно).
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена, такие вопросы решают врачи из комиссии МСЭ, а не юристы. Юристы лишь могут, скажем, помочь с обжалованием решения комиссии, если таковое Вас не устроит.

20.09.2018, 15:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Спасибо. Я понимаю, что комиссия. Хотела уточнить могу ли я подавать документы спустя несколько лет после операций.

20.09.2018, 15:07

Елена, Вы можете подавать документы когда угодно, врачи из комиссии будут оценивать Ваше текущее состояние на данный момент (точно так же, как они бы оценивали Ваше текущее состояние сразу после операций, если бы Вы подали их тогда)

20.09.2018, 15:42