Можно ли оформить договор купли продажи на пожилую недееспособную маму находящейся под опекой дочери?
Доброго Времени суток!
НЕТ, данный договор будет ничтожным - мать не дееспособна и не может проводить сделки
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте Нет недееспособное лицо не может выступать стороной по договору Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Да, можно, если речь идет о продаже прежнего и покупке другого жилья на имя матери. Однако это более долгая и трудная процедура. Необходимо соблюсти много условий, главное - обосновать перед опекой необходимость совершения сделки в интересах опекаемой, получить разрешение опеки, провести обе сделки одновременно. Ситуация сходна с совершением сделки купли-продажи жилья при наличии несовершеннолетних детей. Вопрос можно решить. Удачи Вам!
Имею опыт проведения таких сделок.
Подробные консультации платно.