Вопрос как оформить наследство и может ли притендовать его тетя на квартиру?
Уважаемая Оксана!
Вы являетесь наследницей первой очереди. Соответственно, тете Вашего отца не имеет никаких прав на квартиру.
Вам необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти отца подойти к натариусу по последнему месту жительства умершего с необходимыми документами (список можно посмотреть на стенде у нотариуса). По истечение 6 месяцев Вы вступите в права наследника и единственного собственника.
Если тетя отца будет препятствовать Вашему входу в квартиру (после официального вступления в права наследника), поменяйте замки, если не поможет - обращайтесь в милицию.
С уважением,