Из квартиры она вывезла всю мебель, законно ли это?
Недавно умер отец, с мамой он был в разводе. Примерно 8 лет он жил с другой женщиной, расписаны они не были. У него имелась квартира, которую он сам недавно получил в наследство. Квартира приватизированная. Также имелся автомобиль. Его гражданская жена отказывается отдать нам документы и ключи на квартиру, машину, в том числе и свидетельство о смерти. Как нам с сестрой поступить? С чего начать? Из квартиры она вывезла всю мебель, законно ли это?
Лучший ответ
Для того, чтобы вступить в наследство, Вам необходимо обратиться к нотариусу и подать заявление о вступлении в наследство, представив свидетельство о смерти отца и Ваше свидетельство о рождении. Нотариуса Вы должны уведомить, что имеется имущество, на которое у Вас отсутствуют документы. Нотариус должен выдать Вам запросы в компетентные органы (ГИБДД, ФРС) для получения необходимых документов. Для подачи заявления у Вас есть всего полгода, не пропустите срок вступления в наследство.
Спасибо!