Краснодар, 10.04.2017, 19:12

Как оспорить штраф Росстата за отсутствие отчета ИП при отсутствии подтверждающих документов

Вопрос №12402809 из г. Краснодар
опубликован 10.04.2017, 19:12
Можно ли оспорить штраф росстата за непредоставление отчета о деятельности ИП, если звонили по телефону, а письма, якобы посланного мне по почте я не получал и соответственно не расписывался о получении. На вопросы финансового характера с неизвестного номера я отказался отвечать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо получить ПОСТАНОВЛЕНИЕ о вынесении административного наказания и обжаловать его в районном суде в течении 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ.

10.04.2017, 19:29
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день. Если речь идет не о тех данных которые должны предоставляться в обязательном порядке, а выборочно, то конечно можно и даже нужно обжаловать. Главное помните, что срок обжалования 10 дней в момента вынесения постановления.

10.04.2017, 19:16

Любое постановление о привлечении к административной ответственности можно оспорить. Нужно только знать, что указано в постановлении о привлечении к административной ответственности. Возможны варианты оспаривания по материальным и процессуальным мотивам вынесения постановления, все зависит от конкретного случая.

10.04.2017, 19:54

Спасибо за ответ. Уточнение - как аргументировать, на что ссылаться в обжаловании, если я не был должным образом уведомлен о том, что я попал в выборочный список Росстата, (письма не получал, расписи не ставил), а давать ответы по телефону, содержащие персональне данные не обязан?

10.04.2017, 19:48

Ну во первых вы наверное неправильно все понимаете. Сначала получите постановление, затем с ТОЧНОЙ ФОРМУЛИРОВКОЙ НАРУШЕНИЯ можно давать мотивированный ответ. Пока это все слова. Не может быть, что вынесли наказание из за телефонного звонка.

10.04.2017, 20:03