Почему моя фирма постоянно попадает на проверку Росстата? Как прекратить это?
Ежегодно моё ООО попадает под так называемую "выборочную" проверку Росстата. Каждый год я получаю уведомление об обязанности сдавать отчет МП (микро). На мой вопрос "почему именно моя фирма и почему ежегодно?" никто в Росстате ответить не смог. Является ли правомерным требование предоставлять отчет ежегодно, ссылаясь на "выборочное обследование деятельности микропредприятий"? Каким образом положить конец этой, ставшей уже регулярной вакханалии?
Лучший ответ
Рекомендую не отвечать данному лицу, хамит и необоснованно ставит дизлайки.
Также следует обратиться в надзорные органы, чтоб данное общество постоянно проверяли, на лицо уход от ответственности.
Данный юрист - хам и не воспитанный тип
Надзорный орган может постоянно проводить проверку без объяснений, Ваше дело исполнить требование, иначе привлекут у ответственности.
В тексте не содержатся ответы на мои вопросы. А свои обязанности я и так знаю