Не получен официальный ответ от регистрационной палаты по запросу о наличии квартиры в Иркутской области - критично для судебного обращения

Моя бабушка отправила запрос в регистрационной палате для получения информации о том, что у ней какая-то квартира есть в Иркутсткой области. Хотя она живет во Владимирской области. Запрос отправила 31.03.2017 г. Скажите, пожалуйста, в течение какого времения должен придти официальный ответ? Сегодня сказали, что позвонят, но тишина... Для меня это критично. Необходимо для полного пакета документов для обращения в суд!
Лучший ответ

Здравствуйте! Нормативный срок для подготовки ответа один месяц, плюс время на пробег почты. В случае непредоставления ответа в этот срок можно привлечь к ответственности организацию по ст. 5.39 КоАП РФ.

Спасибо, теперь все ясно.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Выписка из росреестра иного региона в 3 дня не приходит. Даже в своем регионе требуется 5 рабочих дней. А из другого региона - 30-ти дневный срок. Тут более подходит ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан"

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо за помощь!

Уважаемый Юлия, сроки исполнения должны быть указаны в данном документе,

Это общие правила предоставления услуги. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Вы можете позвонить и уточнить самостоятельно. Если срок не указан то документ вам могут делать до 30 дней в соответствии с ФЗ № 59 "Об обращении граждан..."

Здравствуйте, Юлия

Ждите 30 дней, если отправили запрос по почте. Также пока почтой дойдет, неделя времени уходит

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Такое может быть. В этом случае, должен быть указан телефон или электронный адрес, по которому можно узнать дату исполнения запроса.

В то же время, как я уже говорил выше - ФЗ " О порядке рассмотрения обращений граждан" устанавливает срок для предоставления ответа на запрос - 1 месяц.

Спасибо за ответы!

Нам просто вообще никаких сроков не сказали...

Здравствуйте. При обращении в МФЦ с любым вопросом - заявителю выдается расписка о приеме заявления. Вот в этой расписке и указывается срок исполнения государственной услуги.

уважаемые юристы. Я посмотрела документ, который мне прислали о запросе. Там стола исполнения не указаны!