Владимир, 10.04.2017, 19:14

Не получен официальный ответ от регистрационной палаты по запросу о наличии квартиры в Иркутской области - критично для судебного обращения

Вопрос №12402851 из г. Владимир
опубликован 10.04.2017, 19:14
Моя бабушка отправила запрос в регистрационной палате для получения информации о том, что у ней какая-то квартира есть в Иркутсткой области. Хотя она живет во Владимирской области. Запрос отправила 31.03.2017 г. Скажите, пожалуйста, в течение какого времения должен придти официальный ответ? Сегодня сказали, что позвонят, но тишина... Для меня это критично. Необходимо для полного пакета документов для обращения в суд!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нормативный срок для подготовки ответа один месяц, плюс время на пробег почты. В случае непредоставления ответа в этот срок можно привлечь к ответственности организацию по ст. 5.39 КоАП РФ.

10.04.2017, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Выписка из росреестра иного региона в 3 дня не приходит. Даже в своем регионе требуется 5 рабочих дней. А из другого региона - 30-ти дневный срок. Тут более подходит ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан"

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.04.2017, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Уважаемый Юлия, сроки исполнения должны быть указаны в данном документе,

Это общие правила предоставления услуги. Удачи вам и всего самого наилучшего.

11.04.2017, 09:56

Вы можете позвонить и уточнить самостоятельно. Если срок не указан то документ вам могут делать до 30 дней в соответствии с ФЗ № 59 "Об обращении граждан..."

11.04.2017, 09:57

Здравствуйте, Юлия

Ждите 30 дней, если отправили запрос по почте. Также пока почтой дойдет, неделя времени уходит

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.04.2017, 09:58

Здравствуйте. Такое может быть. В этом случае, должен быть указан телефон или электронный адрес, по которому можно узнать дату исполнения запроса.

В то же время, как я уже говорил выше - ФЗ " О порядке рассмотрения обращений граждан" устанавливает срок для предоставления ответа на запрос - 1 месяц.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

11.04.2017, 12:59

Спасибо за ответы!

Нам просто вообще никаких сроков не сказали...

10.04.2017, 19:31

Здравствуйте. При обращении в МФЦ с любым вопросом - заявителю выдается расписка о приеме заявления. Вот в этой расписке и указывается срок исполнения государственной услуги.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.04.2017, 20:42

уважаемые юристы. Я посмотрела документ, который мне прислали о запросе. Там стола исполнения не указаны!

11.04.2017, 09:53