Законность представления интересов ООО и юридической компании соучредителя в мировом суде по имущественному иску по ЗОЗПП
Здравствуйте! В данной ситуации нет никакого нарушения закона. Сторона в суде имеет право нанять любого юриста или компанию и они должны представлять ее интересы.
Здравствуйте! Не имеет значения, что учредитель один и тот же. Формально это разные юридические лица. Не запрещено, что бы компания оказывала юридические услуги, где учредитель другой компании одно и тоже лицо.
Добрый вечер! Представителем ответчика может быть любое лицо, поэтому в данном случае тут ничего противозаконного нет. ГПК запрета не содержит.
Добрый вечер. Значение можно заявить ходатайство что улица аффилированные судья по этим основаниям может отказать. Всего хорошего приятного вечера.
Уважаемая Анна!
В том, что у Ответчика имеется своя юридическая компания, которая его защищает в суде нет ничего необычного, это вполне нормальное явление.
Рекомендую сосредоточить вам свое внимание на своей правовой позиции и не обращать внимание, кто представляет интересы Ответчика, и если у вас сильная правовая позиция то вам все равно кто представляет или будет представлять интересы Ответчика.
Желаю вам выиграть это дело.