Вопросы взыскания материального вреда после ДТП в связи с ответчиками, проживающими в разных регионах России - возможность подачи иска по месту регистрации и возможные риски
Взыскание материального вреда после ДТП.
Первый ответчик Страховая компания, которая находится в Московской области,
Второй Ответчик виновник ДТП, который проживает в Краснодарском крае. Куда подавать иск. По месту моей регистрации в МО в соответствии с ЗОПП и одновременно указать ответчика, который зарег в Краснодарском крае? Это будет законно? Или судья может отказать по второму ответчику в соответствии с 28 ГПК? И мне придется потом отдельный иск подавать?
по месту жительства ответчика (виновника дтп) или по месту нахождения страховой. на выбор.