Проблемы с заказом - Недовольная покупательница требует деньги за куртку, угрожает судом
У меня интернет магазин. Девушка заказала куртку, я привезла просила сразу как померит мне написать. Ее муж забрал заказ, она не писала. На следующий день я была в москве на закупке, она пишет что куртка впритык надо менять. Замены нет, куртки нет большей на складе. Я ей предложила продать, нашла покупателя, она не привезла куртку. Теперь спустя еще неделю она требует денег за куртку, угрожает и вообще говорит что в суд подаст. Коммерческой деятельности нет у меня. Как быть? Может ли она обратится с этим в суд. прошло 14 дней с момента привоза товара.
Здравствуйте.
Покупательница должна была письменно обратиться к Вам с заявлением о замене куртки или возврате денег, в течение 15 дней с момента покупки. Поэтому Вы вправе отказать в возврате денег.
Вы пишите, что у вас нет коммерческой деятельности, между тем, вы занимаетесь незаконной предпринимательской деятельностью, систематически извлекаете прибыль из этой деятельности и любые конфликты могут привести к жалобам в компетентные органы, которые могут выступить с проверкой. Конечно, в вашем случае лучше все решать миром.