Может ли человек с долгами по кредитам покинуть страну на отпуск?
Суть вопроса такова, у человека есть задолженность по кредитам (на фссп висят исполнительные производства) ,ежемесячно из зар. платы вычитают 50% дохода. Долгов государству нет (алименты и пр.) Тоесть у него долги только банкам. Выпустят ли его за границу? (в отпуск)
Если в отношении должника возбуждено исполнительное производство, то судебный пристав имеет право ограничить выезд за границу.
Добрый вечер! Этот вопрос решается после вступления в силу решения суда о взыскании долга и выдачи исполнительного листа, может быть вынесено постановление о временном ограничении на выезд, но этот вопрос стоит уточнить Вам лично. Всего хорошего!