Оплата больничного листа при отсутствии работы в 2015 году и зарплате 16-17000 рублей в 2016 году
Скажите пожалуйста, как мне оплатят больничный лист, если 2015 год я не работала,2016 год работала. Зарплата в среднем была 16-17000 рублей. Была в марте 2017 года 9 дней на больничном. Спасибо.
Здравствуйте Наталья! Для расчета будет учитываться Ваш средний дневной заработок за 2 предыдущих года. Можете посчитать сами. Удачи Вам!
Добрый вечер! Больничный оплачивается в размере 100 % среднего заработка за 2 предыдущих года (если есть 8 лет стажа). Если в 2015 году Вы не работали по причине отпуска по уходу за ребенком, отпуска по беременности и родам, то 2015 год в расчет не войдет. Если Вы просто не работали, то в 2015 году средний заработок будет считаться равным минимальному размеру оплаты труда. 2017 год в расчет не войдет.