Как правильно оформить расписку для покупки автомобиля в рассрочку у продавца из другого города и что для этого требуется
У меня такой вопрос, я хочу взять автомобиль в рассрочку, срок рассрочки 3 месяца, продавец автомобиля находится в другом городе, и мы решили заверить у нотариуса расписску написанную мной, подскажите пожалуйста как лучше и правельнее это сделать? И что для это необходимо?
Добрый день!
Толку от нотариуса никакого нет он заверяет только подпись подписанта
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте! Нотариус не обязателен вам. Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон. Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.