Как правильно поступить, если продавец автомобиля требует оплатить сумму за выкуп ПТС под расписку
Хотим купить автомобиль. Продавец говорит что птс на автомобиль находится в банке. Он хочет чтобы мы отдали сумму для выкупа птс под расписку. Подскажите как действовать в такой ситуации нужно ли заверять расписку у натариуса.
В принципе, требования Вашего продавца не носят противозаконного характера, выданная им расписка будет подтверждать факт передачи ему и, соответственно, получения им денег от Вас. Самое главное здесь - указать в расписке, кто, кому и за что какую сумму передает. Обязательного нотариального удостоверения расписки закон не требует, она будет иметь юридическую силу.
А вы уверены, что он Вам передаст автомобиль и вернет деньги полученные по расписке.