Правомерен ли отказ паспортистки в снятии меня с регистрационного учета без указания будущего места прописки?

Хочу выписаться с прежнего места прописки, но пока не определилась, где буду прописана в последствии, знаю, что по закону должна в недельный срок прописаться на новом месте, правомерен ли отказ паспортистки в снятии меня с регистрационного учета (прописки) только из за того, что я не сообщаю, где буду прописана в последствии, долгов по квартплате нет, жилье в собственности у сына,
Лучший ответ

Добрый день. Регистрация по месту жительства не обязательна, поэтому Вы можете находится без регистрации сколько угодно, пока Вам не потребуется для каких-либо целей.

Добрый вечер. Отказ от снятия с регистрационного учета неправомерен Вы можете напрямую обратиться в фмс. Всего хорошего приятного вечера.