LSN Messenger
Казань, 10.04.2017, 20:45

Как обязать обидчика содержать родственника в вегетативном состоянии пожизненно, пока судебное заседание не состоится?

Вопрос №12403184 из г. Казань
опубликован 10.04.2017, 20:45
После избиения родственника, он оказался в вегетативном состоянии. В течении пяти месяцев он неизменно стабильно находится в этом состоянии. Шансов для выхода мало. Как обязать "обидчика" содержать пострадавшего. Видимо пожизненно. Суда пока не было, собираются документы. "Обидчик" под домашним арестом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обратится в суд по поводу взыскания морального вреда здоровью. Указать сумму соответствующую с причинением вреда здоровью

10.04.2017, 22:32
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер. Вам Необходимо дождаться судебного заседания и попросить суд применить в другую меру наказания. Всего хорошего приятного вечера.

10.04.2017, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Заявляйте гражданский иск и требуйте компенсацию материального и морального вреда в данном случае. Всего вам доброго!

10.04.2017, 20:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! При вынесении наказания суд должен принять во внимание нынешнее состояние потерпевшего. Вам необходимо подать гражданский иск о возмещении причиненного вреда здоровью и компенсации морального вреда. Всего доброго!

10.04.2017, 20:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток! В рамках расследования уголовного дела представитель потерпевшего может заявить гражданский иск о компенсации причиненного физического и морального вреда, наступившего в результате совершения преступления. Гражданский иск рассматриваются судом в одном производстве с уголовным делом. Всего доброго!

10.04.2017, 21:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Вам следует дождаться решения суда. Только суд определяет степень виновности обвиняемого в совершении преступления. В суде вы вправе заявить гражданский иск о возмещении ущерба причиненного здоровью потерпевшего.

11.04.2017, 03:19
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Хотелось бы уточнить еще один вопрос. Как оградить мою семью и себя от возможного давления со стороны обвиняемого и его близких законным способом.

10.04.2017, 21:59

Добрый вечер. Просто вам нужно с ними не вступать в контакт и сообщать обо все следователю если будет давление оказано. Всего доброго вам.

10.04.2017, 22:01

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

10.04.2017, 22:01

Оградить сложно. Но если будет реальное давление, угрозы или что-то подобное, сразу писать заявления в полицию и прокуратуру

Удачи Вам. Анна Титова.

10.04.2017, 22:03

Добрый вечер! Законным способом оградить, это писать каждый раз заявления в полицию по факту угроз! Удачи Вам и всего доброго!

10.04.2017, 22:04

Если у вас есть подобные опасения, то они должны быть обоснованными. Голословные утверждения о возможной опасности, которая может вам угрожать со стороны родственников обвиняемого, следователь во внимание не примет, однако с подобным ходатайством к следователю вы можете обратиться, чтобы были приняты соответствующие меры защиты потерпевшего и их родственников, предусмотренные УПК РФ. Если вы самостоятельно собираетесь оградить себя от возможного воздействия, то меры защиты, такие же как и для любых граждан. Всего доброго!

10.04.2017, 22:09

Здравствуйте! Если обвиняемый будет оказывать давление, угрожать, заставлять изменить показания, то Вы вправе требовать следователя изменить меру пресечения на заключение под стражу. Окончательное решение по этому вопросу принимает суд. удачи Вам!

10.04.2017, 22:10