Продажа квартиры с долями детей - разрешит ли опека покупку таунхауса с полным сектором?

Продаю квартиру 54,5 кв.м в ней имеются доли детей по 1/3,сейчас предложили купить таун хаус в нем 90 кв м.есть одно но,полный сектор 900 кв. м и его продают по 1/9 доли-1/9 доля так и выходит 80-90 кв.м!даст ли опека добро на такую сделку? Ведь так то по площади я детей не ущемляю.
Лучший ответ

То что Вам продают долю должно Вас насторожить. Проверьте назначение земель. Многоквартирные дома нельзя строить на землях ИЖС. Можете остаться без жилья и без денег.

Если проданные доли будут соответствовать отдельным квартирам, а дом расположен на земле ИЖС, то по решению суда такой дом может быть снесен, даже, если право собственности будет зарегистрировано. Подобные случаи имеются в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Здравствуйте, Анастасия!

Проблем возникнуть не должно, если площадь такая же или больше, однако и по цене доли должны соответствовать.

Удачи Вам!