Как оформить участок в СНТ и построить дом - процедура переоформления, разрешения и налоги
Добрый день. Чтобы выкупить данный з/у необходимо, чтобы он был в собственности у продавца. Также он должен стоять на кадастровом учете и иметь уточненные границы (если Вы планируете осуществить куплю-продажу в 2018 г.) Далее, строить на садовом участке Вы сможете только вспомогательные строения, поэтому получать разрешение на строительство нет нужды. Задолженность по налогам могут взыскать за последние 3 года.
Если земля не оформлена в собственность, разрешение на строительство дома не дадут так как дл эого нужен участок с правовым режимом "для индивидуального жилищного строительства".