Об изменении порядка взыскания алиментов на твердую сумму по ст 83 ск рф при этом должны обосновать причину-что это за статья?
В этой же статье и смотрите основания -
ст. 83 СК РФ
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Суды обычно взыскивают половину прожиточного минимума - 4-5 т.р. ежемесячно.
Не могу согласится с тем что суды как правило взыскивают половину прожиточного минимума, поскольку каждая ситуация индивидуальна и всё зависит от того как истец отстоит свою позицию и какие предоставит доказательства.