Возможная отмена чартеров в Турцию - Как вернуть деньги за забронированный тур?
Добрый вечер. Это не у нас нужно спрашивать. Нужно смотреть условия договора, который Вы подписали с туроператором. Мы не знаем какие условия возврата в вашем договоре.
Детальный ответ возможно дать лишь изучив договор на оказание услуг.
Так как в нем может быть поправка о штрафных санкциях при одностороннем отказе от исполнения договора!
А если с точки зрения законодательства:
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017)
ГК РФ Статья 450.1. Отказ от договора (исполнения договора) или от осуществления прав по договору
Позиции высших судов по ст. 450.1 ГК РФ >>>
1. Предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.
Желаю Вам удачи!