Юридическая оценка сделки - продажа квартиры с частичной оплатой и отсрочкой платежа до декабря
Я собираюсь продать квартиру. Но покупатель полную сумму денег не может пока дать. Хочет отдать половину суммы, написав расписку, заверив нотариально. Жить в этой квартире, платить комуслуги, а остальное отдать в декабре. Наше решение правильно ли юридически.
Здравствуйте.
Все условия прописывайте в договоре купли-продаже. Но не стоит так рисковать, если денег он не сможет вернуть, будете очень долго судиться. Оно стоит того.
Здравствуйте! Прописывайте условия, сроки и порядок оплаты в договоре. Расписку нотариус не заверяет, но она будет действительна и без нотариального заверения. Удачи Вам!