Справедливость начисления НДС за электроэнергию без указания тарифа и расхода в новостройке - вопросы и возможность обжалования в суде.
Купила кв. в новостройке. Получила серые ключи. Стали брать плату за эл.энергию без указания тарифа и расхода, оформляли по ф. № ПД-4. И на эту сумму начисляли НДС 18%. Правомерно ли это начисление НДС? В самом начале застройщик предложил подписать соглашение о начислении ими и уплаты мной ЖКУ, я подписала. Но считала, что обязательно при этом будут указаны расход и тариф как само собой разумеющееся. Могу ли я в суде оспорить эти начисления?
Лучший ответ
Здравствуйте! Начисление НДС ресурсной организацией правомерно, т.к.она является плательщиком данного налога. Тариф устанавливается энергетической комиссией региона.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Добрый день!
НДС начисляет РСО, обеспечивающая подачу э/энергии. Это законно.
Двойное начисление НДС, например УК или ТСЖ, не допускается.
Желаю Вам удачи!
Большое спасибо!