Полярный, 22.09.2015, 20:11

Компания N неправомерно начисляет плату за июнь по новым тарифам при ошибке в фиксации показаний ОДПУ

Вопрос №8110060 из г. Полярный
опубликован 22.09.2015, 20:11
На конец июня контролерами компании N были неверно сняты показания общедомового прибора учета-ОДПУ-по электричеству. Этот факт признает и сама компания N. Поэтому плата жильцам за июнь за ОДН не выставлялась. На конец июля в квитанциях указаны откорректированные показания ОдПУ. с учетом расхода за июнь и за июль. НО с 1 июля 2015 года тариф за электроэнергию повысился. И начисление за июнь-июль произведено уже по новому тарифу. Правомерно ли это 7 в компании ответили 1-что перерасчет за ОДН не производится. 2-что расход квтч за июнь уже невозможно определить. Еще раз вопрос-имеет ли право компания начислять плату за июНь по июЛьским тарифам. Тем более что ошибка в фиксации показаний электросчетчика ОДПУ произошла по вине самой компании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно не имеет права. Требуйте перерасчета или обращайтесь в суд.

22.09.2015, 20:30

Спасибо за быстрый ответ. Но перерасчет мне делать отказываются. мотивируя тем. что перерасчет платы за элеткроснабжение ОДН не производится. На основании чего они могут так утверждать7

22.09.2015, 20:41

Это они Вам должны сообщить на основании чего они Вам так утверждают. Подавайте в таком случае иск в суд.

22.09.2015, 20:47