Запрет на деление отпуска на две части - есть ли законное обоснование?
У нас на предприятии запрещается делить отпуск на две части, законно ли это? Если делить отпуск то надо идти к директору за разрешением.
Лучший ответ
Алексей, отпуск делить на части можно и больше двух.
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части.
При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Ваш работодатель - организация в лице директора. Ничего нет странного в том, чтобы для того чтобы достигнуть соглашения о делении отпуска нужно пойти к директору.