Мне сказали что срок начинается после сдачи вод. удостоверения, так ли это?
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.04.2017)
""КоАП РФ, Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права 2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редак"
Здравствуйте, Андрей!
Да, если Вас лишили водительских удостоверений то следует сдать права в ГИБДД. Иначе срок лишения не начнет течь.
Добрый вечер, Андрей! Да, все совершенно верно. Если вас лишили прав, то срок исчисления начинается с момента сдачи в.у. или с момента написания заявления об утере.
Добрый день, уважаемый Андрей
Да правильно сказали, потому что куча умников не сдают, а потом приходят через пару лет, а срок еше и не начался
Удачи Вам и вашим близким!
,