Счетчики на горячую воду - влияют ли на оплату коммунальных услуг и что говорит закон
С 01.01.2017 г. при отсутствии сведений о регистрации граждан в жилом помещении и отсутствии ИПУ, плата за КУ в таком жилом помещении рассчитывается исходя из норматива потребления с применением повышающего коэффициента (1,5) и количества собственников данного жилого помещения.
См. "Правила предоставления КУ собственникам помещений в МКД.." (ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.)
Доброго времени суток!
Да, действительно Вам необходимо установить счетчики на горячую и холодную воду и только после установки Вы сможете платить значительно меньше!
Удачи вам!