Краснодар, 10.04.2017, 23:47

Как оформить зарегистрированное наследство на 2/3 квартиры и сколько времени это займет?

Вопрос №12403631 из г. Курск
опубликован 10.04.2017, 23:47
У мужа и его брата уже есть оформленное наследство на 1/3 квартиры, но не зарегистрированное, теперь открылась остальная часть в наследство. Как им нужно действовать в сложившейся ситуации и как много времени займет регистрация всего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае необходимо вступить в наследство по данному обстоятельству остальной части квартиры у нотариуса, далее оформить рос реестре

11.04.2017, 23:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток.

Уважаемая Алла, нужно вступить в наследство, все оформится в течении 10 дней в регпалате.

Всего хорошего, удачи вам.

10.04.2017, 23:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте Алла. Могут вступить в наследство остальной части квартиры у нотариуса, а потом оформить право собственности в рос реестре

10.04.2017, 23:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Принять вторую часть наследства. А когда регистрировать это ваше личное дело. Срок законом тут не ограничен.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

11.04.2017, 21:58
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо всем! Я хочу уточнить вопрос: дело в том, что нотариус сказала, что нужно сначала зарегистрировать первую часть наследства, а потом уже вступать во вторую Считаю это абсурдом. Но все же хочу уточнить.

11.04.2017, 09:53

Уважаемая Алла, нет неправильно вы уважайте регистрировать а можете и не регистрировать первую часть наследства это ваше право и никто вам не вправе на это указывать, да это абсурд.

Вы можете сделать все сразу оформив вторую часть наследства Удачи вам и всего самого наилучшего.

11.04.2017, 10:07

Здравствуйте.

Настоящий бред. Или попытка вымогательства. Просто пишите нотариусу заявление о принятии второй части наследства и пусть оформляет свидетельство. А когда его регистрировать не её дело вообще.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

11.04.2017, 22:00

Если муж с братом вступили в наследство и получили свидетельство о праве на наследство после 2000 года, то в течении 3-х лет они должны были зарегистрировать право собстенности. Сейчас такое законное требование. Однако, это не дает право нотариусу не принимать заявления на принятие наследства на осташиеся доли и принуждать регистрировать право. С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.

13.04.2017, 09:26