Надо ли сдавать декларацию муниципальному служащему за 2016 г.,если он он уволен 1 марта 2017 г?

Вопрос №12403832 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 11.04.2017, 04:00
Надо ли сдавать декларацию муниципальному служащему за 2016 г.,если он он уволен 1 марта 2017 г?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо ли сдавать декларацию муниципальному служащему за 2016 г.,если он он уволен 1 марта 2017 г?[quote][/quote]

Декларация подается о доходах за 2016 год В 2016 году вы были муниципальным служащим, поэтому придется подавать декларацию.

11.04.2017, 04:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если я все таки не сдам декларацию, что мне за это будет?

11.04.2017, 04:42

Если я все таки не сдам декларацию, что мне за это будет?[quote][/quote]

Еслис полученных доходов вы уплатили налоги, то в принципе вам ничего не будет Так как ответственность за не сдачу декларации предусмотрена только в отношении муниципальных служащих А вы уже не муниципал.

11.04.2017, 04:48

Здравствуйте.

Вообще ответственность за несдачу декларации следующая.

Статья 119. Непредставление налоговой декларации (расчета финансового результата инвестиционного товарищества, расчета по страховым взносам)

1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации (расчета по страховым взносам) в налоговый орган по месту учета

влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога (страховых взносов), подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации (расчета по страховым взносам), за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

11.04.2017, 04:49