Подача кассации, г. Курган
Доброго времени суток!
По общему правилу, процессуальные сроки начинают исчисляться на следующие день после даты или наступления события, которыми определено его начало.
Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. В случае, если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца.
Удачи и всех благ!
02.11 вообще-то получается
ГПК РФ:
Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало
Здравствуйте срок начинает течь со следующей даты после вынесения решения считается он по календарным дням Если выпадает на выходной день переносится на следующий рабочий.
[/quote]Апелляционное определение вынесено 01.11.2016. в какую дату заканчивается полгода на подачу кассации - 01.11.2017 или 31.10.2017?[quote]
Добрый день! Вы вероятно ошиблись и вместо полгода указали год. Полгода с даты вынесения 01.11.2016 года определения суда истекает 1 мая 2017 года, так как течение срока начинается на следующий после вынесения определения день, т.е. со 2 ноября 2016 года.
Доброго времени суток. В соответствии с гражданским процессуальным законодательством процессуальные сроки начинают исчисляться Со следующего дня. Если решение суда апелляционной инстанции было вынесено 1 ноября, соответственно последний день подачи кассационной жалобы 2 мая.