Проблема с алиментами - приставы отказываются вести дело при частичной оплате и официальном трудоустройстве. Какие дальнейшие действия?

Вопрос №12403963 из г. Владивосток
опубликован 11.04.2017, 06:10
Долг по алиментаМ составляет 620 тыс руб. Приставы не хотят заводить административное дело на основанис того, что должнИК официально трудоустроен и платит алименты частично 50 % от заработной платы. А это составляет лишь половину от установлено судом твердой денежной суммы 8 тыс руб ежемесячно. Считаю что это не является основанием для отказа. Прошу совета, что дальше делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Увы, но ничего не сделаете, должник трудоустроен официально, с его дохода могут удерживать до 70%, так как имеется задолженность, привлечь его по ст. 157 УК РФ нельзя.

11.04.2017, 06:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А вы не можете подсказать, что за разъяснения фссп, чтоб почитать.

11.04.2017, 06:29

Доброго времени суток! Это не разъяснения! Это Федеральный Закон №229 "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007, ознакомиться можете с ним в интернете.

11.04.2017, 06:32