Снижение пенсии после переезда в Южно-Сахалинск - нарушение правил назначения пенсии в районах Крайнего Севера
Пенсия назначена в Южно-Курильске (район Крайнего Севера). Стаж работы в районе Крайнего Севера более 15 лет, общий стаж работы в районе Крайнего Севера более 20 лет При переезде в Южно-Сахалинск (местность, приравненная к районам Крайнего Севера) пенсия сократилась на 2,5 тыс. руб. Правильно ли это?
Помимо федеральной пенсии назначенной и выплачиваемой ПФ РФ, некоторые регионы РФ производят доплату к пенсии.
Скорее всего, ваша пенсия уменьшилась в связи с вашим переездом в другой регион.
Уточните этот вопрос в ПФ по вашему нынешнему месту жительства.