Как получить разрешение на открытие строительного магазина в собственности на первом этаже новостройки - куда обращаться, необходимые документы и с чего начинать.
Как получить разрешение на открытие строительного магазина, если квартира в собственности на первом этаже новостройки? Куда обращаться? И какие документы необходимы? С чего нужно начинать?
Здравствуйте, если у вас квартира, то начать необходимо с перевода жилого помещения в нежилой фонд. Для этого нужно проводить общее собрание собственников многоквартирного дома, чтобы получить согласие не менее 2/3. Если согласия не будет, то и начинать не стоит.
Удачи вам и всего наилучшего
Нужно начать с обращения в Администрацию города Саратова, в своем ответе Администрация перечислит все необходимые действия. Как правило начать нужно будет в перевода помещения из жилого в нежилое, но эта норма стандартная, установлена в ФЗ, но у субъектов есть право принимать свои законы, поэтому я рекомендую сначала - в Администрацию, а дальше уже - согласно ответу.