Возможно ли возмещение материальных расходов на проезд и пропуск работы при вызове следователя по делу о краже? Какие справки и документы потребуются?
Да, можете заявить о возмещении Вам материального ущерба, связанного с поездками к следователю. Необходимо, чтобы на билетахтбыло указано Ваше имя без ошибок, возьмите приказ у работодателя о предоставлении отпуска без сохранения зарплаты и иные документы, подтверждающие оплату проживания и проезда.
Сохраняйте все произдные документы, возьмите справку с места работы о среднем заработке. При рассмотрении уголовного дела в суде вы вправе заявить гражданский иск о возмещении вам данных расходов.
Добрый день! Да, сохраняйте билеты, чеки из гостиницы, а также подтверждение отсутствия вас на рабочем месте в виде приказа о предоставлении вам отпуска без сохранения заработной платы. Всего доброго!