Внесение сведений о дисквалификации в ЕГРЮЛ застройщика - влияние на остановку строительства и возможные действия дольщиков
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Здравствуйте Наталья. Дольщикам необходимо в срочном порядке писать жалобы в прокуратуру и городскую администрацию, чтобы контролирующие органы провели проверку
Интересно просто... что может прокуратура сделать...
Здравствуйте!
Главная цель работы прокуратуры - соблюдение законности, при проведении проверки может как самостоятельно выдать предписание организации на устранение нарушений законодательства, так и привлечь компетентные органы к проведению проверки.
Ни чего не сделает, необходимо срочно расторгать договор с возвратом денег + неустойка, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК, когда срок сдачи дома по договору?
В том то и дело что срок сдачи 2019 год, а на словах обещали в 2017 сдать. Пока продавали активно квартиры - строили, как желающих меньше стало, то и стройка встала.
Вам ни в коем случае нельзя расторгать договор, если вы это сделаете, вы останетесь без квартиры и без денег, потому что если застройщик ликвидируется или банкрот, вам никто денег не заплатит
Если стройка встала то нужно смотреть фактические обстоятельства - по проекту на сколько этажей дом? и в какой стадии строительство сейчас? Ответа направлен Вам в личку.