LSN Messenger
Ульяновск, 11.04.2017, 09:01

Внесение сведений о дисквалификации в ЕГРЮЛ застройщика - влияние на остановку строительства и возможные действия дольщиков

Вопрос №12404328 из г. Ульяновск
опубликован 11.04.2017, 09:01
Заключен договор долевого участия в строительстве с использованием ипотеки. На данный момент стройка практически приостановлена, работает пара рабочих. В сведениях егрюл застройщика появилась запись о Внесении сведений о дисквалификации. Это как то влияет на остановку строительства? И что вообще можно сделать дольщикам? Заранее спасибо Вам за консультацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

11.04.2017, 09:06

Здравствуйте Наталья. Дольщикам необходимо в срочном порядке писать жалобы в прокуратуру и городскую администрацию, чтобы контролирующие органы провели проверку

11.04.2017, 09:03

Интересно просто... что может прокуратура сделать...

11.04.2017, 09:08

Здравствуйте!

Главная цель работы прокуратуры - соблюдение законности, при проведении проверки может как самостоятельно выдать предписание организации на устранение нарушений законодательства, так и привлечь компетентные органы к проведению проверки.

11.04.2017, 09:12

Ни чего не сделает, необходимо срочно расторгать договор с возвратом денег + неустойка, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК, когда срок сдачи дома по договору?

11.04.2017, 09:13

В том то и дело что срок сдачи 2019 год, а на словах обещали в 2017 сдать. Пока продавали активно квартиры - строили, как желающих меньше стало, то и стройка встала.

11.04.2017, 09:25

Вам ни в коем случае нельзя расторгать договор, если вы это сделаете, вы останетесь без квартиры и без денег, потому что если застройщик ликвидируется или банкрот, вам никто денег не заплатит

11.04.2017, 09:31

Если стройка встала то нужно смотреть фактические обстоятельства - по проекту на сколько этажей дом? и в какой стадии строительство сейчас? Ответа направлен Вам в личку.

11.04.2017, 09:31