Возможно ли оформить земельный участок в собственность при наследовании дома с арендованным участком?
Мы с мужем хотим купить дом, земельный участок на котором стоит дом находится в аренде. Продавец на данный момент вступает в наследство на этот дом (дому более 7 лет). Вопрос: может ли наследник оформить зем-ый участок в собственность на себя что бы нам не пришлось переоформлять договор аренды и мы являлись собственниками зем. участка после покупки данного дома?
Лучший ответ
К сожалению - не сможете, вам переходит право аренды по договору - согласно ст. 35 Земельного кодекса РФ, будете владеть землей на правах прежнего владельца.
Теоретически продавец может это сделать, но зачем ему эти дополнительные проблемы и расходы. Заставить продавца оформить участок в собственность Вы не можете.
Здравствуйте, Екатерина Григорьевна.
Может, но вряд ли они будут это делать, но вам не чего не мешает оформить в собственность земельный участок потом после приобретения дома.