Может ли банк снимать всю зарплату с зарплатной карты для погашения кредита при образовании задолженности - права и возможности?
Уважаемая Елена, нет не может банк снимать всю зарплату зарплатной карты для погашения кредита преобразование задолженности. Согласно закона об исполнительном производстве статья 99, взыскивается не более 50 % от суммы дохода. По некоторым долгам не более 70 %.
Удачи вам и всего самого лучшего
Здравствуйте! Банк не вправе производить списание со счетов клиента. Арест на счета могут наложить только судебные приставы. Если счет зарплатный, то нужно приставам предоставить справку об этом и тогда будут удерживать только 50%. Удачи!
Если данное условие предусмотрено в условиях предоставления дебетовой карты, то банку все равно зарплата на неё поступает или пенсия или иные платежи, он имеет право списывать все безакцептном порядке. Судебная практика в данном случае на стороне банка. Меняйте зарплатный проект
Здравствуйте!
Если в условиях кредитного договора есть такой пункт, то банк может списывать денежные средства.
Такое условие зачастую прописывается банками и кредитными учреждениями как безакцептное списание денежных средств.
В данной ситуации Вы можете попробовать написать в банк заявление об отказе от безакцептного списания, если не поможет обратитесь в Прокуратуру.