Можно ли покупателю внести деньги на счет мужа при покупке дома, если право собственности оформлено на жену, а брак зарегистрирован?
Даже если Право собственности оформлено на жену. То все равно Можно покупателю внести деньги на счет мужа. Раз Брак зарегистрирован.
Здравствуйте.
Да хоть на чей счет можно внести денежные средства за этот объект недвижимости.
Лишь бы эти реквизиты были указаны в договоре купли-продажи.
Удачи Вам.
Добрый день. Внести деньги за покупку физлицо может куда угодно, и кому угодно, при условии, что Ваша супруга подпишет договор купли-продажи и укажет в нем, что денежные средства за дом получены в полном объеме.
Уважаемая Марина, покупатели нужно вносить деньги продавцу, и если продавец является жена то ей и надо оплатить за покупку дома.
Ну и что что брак зарегистрирован, вы не можете знать есть ли между супругами брачный договор И предполагаемой совместной собственности мужа в этом доме нет вообще.
Удачи вам и всего самого наилучшего.