Оформив кредит в 2013 году, я перестала платить, и теперь банк направил мое дело в суд
Добрый день.
Участвуйте в судебных заседаниях, отстаивайте свою позицию. Сошлитесь на ст. 333 ГК РФ, просите суд освободить вас от штрафов по кредиту.
Доброе утро. Как только придет повестка из суда вам необходимо будет явиться в судебное заседание и просить об уменьшение неустойки на основании статьи 333 ГК РФ. Когда решение суда вступит законную силу можете обратиться в тот же суд с заявлением о рассрочке или отсрочке платежа. Удачи!
Потеря работы и иные обстоятельства не признаются судами как смягчающие основания и не дают возможность расторнуть договор в суде, практика отрицательна. Процент будет начисляться. /Сроки исковой давности применяются судом и на проценты за последние 3 года не применимы в любом случае.
Привлекайте адвоката, поскольку без ознакомления с материалами дела сложно что-то подсказать.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.