Или может необходимо оформить сопроводительный какой-нибудь документ, позволяющий ему в любой момент аннулировать прописку?
Здравствуйте, Анна! Вам нужно оформить регистрацию по месту жительства. А прав на это имущество Вы иметь не будете в любом случае, только право проживания, даже если вы оформите брак. Так как супруга имеет право претендовать только на СОВМЕСТНО нажитое имущество.
Анна, здравствуйте! В любой момент аннулировать прописку (правильнее - регистрацию) не получится. Есть временная регистрация, когда гражданина снимаются с рег. учета без его заявления по окончании срока. ДО окончания срока - только в судебном порядке.
Есть постоянная регистрация, с которой снять гражданина (в случае, если он самостоятельно этого не делает) можно только в судебном порядке.
Если нужна именно постоянная регистрация, то заключите с ним договор безвозмездного пользования БЕЗ указания срока. Отказаться от такого договора может любая из сторон в любой момент с предупреждением другой стороны за один месяц (или другой срок, которые указываете в договоре). Но, опять же, если ссудополучатель по такому договору добровольно не снимается с рег. учета, то вопрос решается в суде. При наличии указанного договора выселение (и снятие с рег. учета) значительно упрощается..
С уважением,
Харченко О.В.