Проблема пожаров в поселке - куда обратиться и как контролировать состояние земельных участков?
В данном случае лучше всего обращаться в суд. Вы имеете право на устранение препятствий в безопасном пользовании своим имуществом. Можно обращаться в МЧС, но меры воздействия у последнего гораздо ниже чем у суда. Образцы жалоб, заявлений в формате краткой консультации не предоставляются. Вы можете обратиться к адвокату для защиты Ваших интересов и после удовлетворения Ваших требований судом с ответчика будут взысканы Ваши затраты на юридические услуги адвокату.
Здравствуйте Елена. Образцы жалоб на нашем сайте никто не предоставляет. Пишите жалобу в произвольной форме или просите юриста на платной основе вам подготовить документ. Жалуйтесь в прокуратуру и пожарную инспекцию
В произвольной форме пишите. Если нужна грамотная жалоба - обратитесь к юристу сайта в личку на платной основе. А так пишите в местную администрацию. Она несет ответственность. Если бездействие местной власти - в прокуратуру, ст.10 Закона О прокуратуре РФ.
Администрация муниципального образования обязана контролировать только муниципальные земли, что касается собственников - смотрите ст. 210 ГК-собственник несет бремя содержания имущества, то есть отвечает за вред, причиненный его неправильным содержанием.