LSN Messenger
Малоархангельск, 13.09.2016, 17:16

Проблемы с соседом - какие административные меры можно принять для устранения неприятной ситуации?

Вопрос №11358774 из г. Орёл
опубликован 13.09.2016, 17:16
Я проживаю в двухквартирном доме. Сложилась такая обстановка, что сосед отсутствует не один год, его прилегающая площадь участком зарастает бурьяном выше человеческого роста. Надворные постройки разваливаются как после военных действий, вся эта картина оскорбляюще перед моими глазами, соседями и прохожими. На замечание по телефону сосед реагирует вызывающе. Хотелось бы спросить есть ли какие воздействующие административные меры по закону? Если ли на что в заявлении можно ссылаться перед администрацией?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо вам. Марина Викторовна! Зачем же сажать или расстреливать. Я всего лишь хотел узнать с каким доводом я могу обратиться в администрацию где хорошо обращают внимание если в заявлении указываешь норму закона на то или иное правонарушение. А на счет написания жалобы так мне это и без юридического сайта подскажет любой прохожий.

13.09.2016, 19:55

Я не хотела Вас обидеть. Просто сейчас в администрациях эти отделы есть или как у нас в городе МУП "Земельный контроль". У нас очень быстро работают. Без проблем. Вызывайте своих.. Им всегда дел не хватает..

13.09.2016, 19:58

жалобу в администрацию пишите

13.09.2016, 18:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Достойный ответ юриста с советом написать жалобу.

13.09.2016, 18:48

Валерий, а только это и можно сделать. Если сосед - собственник, то, его что , за бурьян надо сажать или к стенке ставить? Действительно, этим вопросом занимается администрация города и отдел земельного контроля. Отдел работает быстро по жалобам. Выезжают на места, вызывают собственников, формируют материалы административного производства. Дадут время для приведения в порядок. Штрафы не маленькие - могут быть и 30000 рублей.

13.09.2016, 18:52

Спасибо вам. Марина Викторовна! Зачем же сажать или расстреливать. Я всего лишь хотел узнать с каким доводом я могу обратиться в администрацию где хорошо обращают внимание если в заявлении указываешь норму закона на то или иное правонарушение. А на счет написания жалобы так мне это и без юридического сайта подскажет любой прохожий.

13.09.2016, 19:55

Я не хотела Вас обидеть. Просто сейчас в администрациях эти отделы есть или как у нас в городе МУП "Земельный контроль". У нас очень быстро работают. Без проблем. Вызывайте своих.. Им всегда дел не хватает..

13.09.2016, 19:58