Проблемы с соседом - какие административные меры можно принять для устранения неприятной ситуации?
Спасибо вам. Марина Викторовна! Зачем же сажать или расстреливать. Я всего лишь хотел узнать с каким доводом я могу обратиться в администрацию где хорошо обращают внимание если в заявлении указываешь норму закона на то или иное правонарушение. А на счет написания жалобы так мне это и без юридического сайта подскажет любой прохожий.
Я не хотела Вас обидеть. Просто сейчас в администрациях эти отделы есть или как у нас в городе МУП "Земельный контроль". У нас очень быстро работают. Без проблем. Вызывайте своих.. Им всегда дел не хватает..
жалобу в администрацию пишите
Достойный ответ юриста с советом написать жалобу.
Валерий, а только это и можно сделать. Если сосед - собственник, то, его что , за бурьян надо сажать или к стенке ставить? Действительно, этим вопросом занимается администрация города и отдел земельного контроля. Отдел работает быстро по жалобам. Выезжают на места, вызывают собственников, формируют материалы административного производства. Дадут время для приведения в порядок. Штрафы не маленькие - могут быть и 30000 рублей.