Авария на пешеходном переходе - превышение и безразличие водителя, тяжелое состояние пострадавшего
Добрый день! 3,5 месяца это не срок по уголовному делу. Во, первых, ждут заключение экспертизы тяжести вреда здоровью. Такие дела могут и год длиться.
Здравствуйте! Очевидно что виновен водитель. Добивайтесь возбуждения уголовного дела. Возможно процесс затянулся из-за невозможности верно квалифицировать действия, ждут заключения эксперта. Удачи Вам!
Здравствуйте.
Есть разные виды ответственности. Уголовная, административная и гражданская.
Так вот по первым двум вопрос о виновности решит либо полиция, либо суд.
А по третьей - вина водителя. Автомобиль - источник повышенной опасности.
По правилам ст. 1079 ГК РФ юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.
То есть ответственность водителя возникает независимо от его вины.
Есть исключения - умысел или грубая неосторожность потерпевшего либо форс-мажор.
Все водители страхуют свою ответственность по ОСАГО. Таким образом вы можете обратиться в страховую компанию за выплатой страхового возмещения. В случае его (страхового возмещения) недостаточно, разницу между причиненным ущербом и страховым возмещением можно взыскать с причинителя вреда.
При этом не важно, привлечен ли водитель к административной или уголовной ответственности. Гражданский иск должен быть подан независимо от них.
Суток. Скорее всего вина водителя, но Установите должны следственный органы. Вам нужно обратиться в прокуратуру жалоба на бездействие Если до настоящего времени нет никакого постановления.
В какие органы обратиться, что бы проверить следствие проведено с нарушениями или нет?
Этими вопросами заниматся прокуратура, но, пока идет следствие, не нужно никуда писать, поскольку оснований-то у вас пока быть не должно.
Вы не указали чем завершилось расследование. Если прекратили дело, то можете обжаловать в прокуратуре и в судебном порядке.
Добрый день! Здесь очевидна вина водителя. Если Вы не знаете какой орган занимается проверкой, то обратитесь в ГИБДД, там Вам дадут информацию. Укажите какого числа и где было ДТП.
Для начала вам нужно обратиться в отдел ГИБДД и узнать кто выезжал на место ДТП, а также получить копию постановления справки с места ДТП и схемы дорожного происшествия. У инспектора можно будет узнать у кого находится материал на рассмотрение, а потом уже интересоваться его дальнейшей судьбой. В случае несогласия результат нужно обжаловать в прокуратуру или в суд..
Следствие скорее всего еще не проведено. Какая тяжесть вреда здоровью у ребенка? Если средняя тяжесть, то это Административная ответственность по ст. 12. 24 КоАП РФ, и уголовное дело не будут возбуждать. Если тяжкий вред, то ст. 264 УК РФ.Экспертизу то сделали уже?