Как защитить пожилую инвалидную участницу ВОВ от платы за капремонт - куда обратиться и какие права есть?
Моем маме 93 года, она участница ВОВ и по старости лет больна инвалид. Решать проблемы с ЖКХ ей не под силу. У меня вопрос: должна ли она платить за капремонт и какая защита есть у неё в этом плане. Куда можно обратиться? Прописана она одна. Проживает в Старом Осколе Белгородской области. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Человек старше 80 лет, вроде как, освобожден от кап. ремонта, но тем не менее обязан платить 100% . По закону на 1 человека 33 кв.м. Если у человека жилплощадь больше 33 кв.м, то за 33 ему возвращают, а сверх этого платит. Не платить совсем, не имеет права. Даже права на субсидию не будет иметь, если не будет платить. Всего доброго!
Спасибо, буду знать.