Проблема с выплатой дивидендов в ООО - отсутствие одного из учредителей
Можно выплатить, но во избежания судебного производства вам следует уведомить второго учредителя об этом, посылайте ему уведомление в нотариальной форме.
Здравствуйте.
Смотри в уставе как у вас происходит выплата дивидендов. Обязательно уведомьте его или по почте или по электронке или смс сообщением, чтобы если, что то вы его уведомили, а то что он не забрал, то это его проблемы.
Здравствуйте Энза!
В силу п.1 ст.28 Закона об ООО общество вправе ежеквартально, раз в полгода или раз в год принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками общества. Решение об определении части прибыли общества, распределяемой между участниками общества, принимается общим собранием участников общества. Согласно п.3 ст.28 вышеназванного закона срок и порядок выплаты части распределенной прибыли общества определяются уставом общества или решением общего собрания участников общества о распределении прибыли между ними.
Таким образом, вначале должно быть принято участниками общества решение о распределении прибыли и лишь потом она выплачивается. При этом, необходимо учитывать ограничения при распределении прибыли, установленные ст.29 Закона об ООО.
Если у Вас остались ко мне вопросы, то звоните или пишите на мою электронную почту.