Папа умер в 2012 году, мама с соц. защите деньги на погребение не получала. Можно ли сейчас их получить?
Здравствуйте.
Вы пропустили сроки обращения за деньгами, можете попробовать восстановить их в судебном порядке, при наличии уважительных причин.
Здравствуйте, Маргарита!
Уже нельзя, поскольку срок давно пропущен: Срок обращения за выплатой пособия должен быть не позднее 6-ти месяцев со дня смерти.
Здравствуйте, Маргарита! Деньги на погребение в соцзащите уже получить нельзя, так как пропущены сроки обращения. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день! При оформлении документов умершего выдают справку о смерти, так вот она действует ровно месяц, чтобы получить деньги на погребение. Всего доброго!